8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли декларация при разбиении одного участка на несколько?

Здравствуйте. Нужно ли подавать декларацию при разбиении одного участка на несколько, не нарушая границы (для продажи)?

, Татьяна, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если речь идёт о налоговой декларации — то конечно не нужна. В налоговой декларируется фактически полученный налогоплательщиком доход по тем или иным сделкам — в целях начисления и удержания подоходного налога. Поэтому такую декларацию вам будет необходимо подавать только в случае и после последующей продажи земельных участков. Касаемо данных о составе недвижимого имущества в целях начисления налога на недвижимость — они передаются в налоговый орган автоматически — при регистрации прав в Росреестре…

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте. Нужно ли подавать декларацию при разбиении одного участка на несколько, не нарушая границы (для продажи)?

Татьяна

Татьяна, добрый день! В результате раздела одного земельного участка на несколько и последующей регистрации прав на указанные участки возникают новые объекты недвижимости, с новыми кадастровыми номерами и т.д. Соответственно при продаже таких участков в целях освобождения от налогообложения дохода срок владения исчисляется с даты регистрации прав на новые участки. При этом, при исчислении дохода от их продаже Вы вправе либо использовать предусмотренный ст. 220 НК РФ налоговые вычет при продаже имущества либо учесть расходы, понесенные в связи с приобретением данных участков. К таковым можно отнести расходы на приобретение первоначального участка рассчитанные пропорционально площади отчуждаемого участка. Для этого необходимо по окончании налогового периода подавать декларацию 3-ндфл

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.04.2019