8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разморозить счета в данном случае?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Живу с женой в другой квартире, а за ту, где прописан и живут родители появилось судебное взыскание за неуплату квитанций. Долг "повесили" на мои счета. Подскажите, пожалуйста. Что мне надо сделать, чтобы мои счета разморозили?

, Александр, г. Тула
Алена Рыбалко
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Александр, здравствуйте. В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества  путем внесения платы за содержание жилого помещения, оплачивать коммунальные услуги.



 Взыскание задолженности в судебном порядке производится со всех собственников помещения в солидарном порядке. Взыскание задолженности по коммунальным платежам производится со всех собственников и прописанных лиц в солидарном порядке. За несовершеннолетних собственников несут ответственность законные представители.

Если вы ранее не получали судебный приказ, то рекомендую вам написать свои возражения судье, вынесшему судебный акт (отменить судебный приказ). Определение предоставить судебному приставу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019