Можно ли разморозить счета в данном случае?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Живу с женой в другой квартире, а за ту, где прописан и живут родители появилось судебное взыскание за неуплату квитанций. Долг "повесили" на мои счета. Подскажите, пожалуйста. Что мне надо сделать, чтобы мои счета разморозили?

, Александр, г. Тула
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Александр, здравствуйте. В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества  путем внесения платы за содержание жилого помещения, оплачивать коммунальные услуги.

 Взыскание задолженности в судебном порядке производится со всех собственников помещения в солидарном порядке. Взыскание задолженности по коммунальным платежам производится со всех собственников и прописанных лиц в солидарном порядке. За несовершеннолетних собственников несут ответственность законные представители.

Если вы ранее не получали судебный приказ, то рекомендую вам написать свои возражения судье, вынесшему судебный акт (отменить судебный приказ). Определение предоставить судебному приставу.