8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит ген директору ООО за неправомерное решение суда в пользу клиента?

Здравствуйте. Наша фирма занимается строительством и отоплением. Более года назад,начали поступать звонки и письма о якобы купленных у нашей фирмы ,поддельных и некачественных электронных девайсов. Робот пылесос,видеорегистратор и тд. Я объяснял что мы не занимаемся данным направлением. На что потерпевшие говорили что у них есть чеки,с данными нашей фирмы. В итоге один чудак всё же подал в суд в Москве. Я получил письмо с претензией. Там были чеки с ИНН и адресом нашей фирмы (это инфа есть в открытом доступе) а так же номерами кассовых аппаратов которых у нас никогда не было. С данными чеками я пошёл в налоговую где подтвердили что чеки поддельные и у нашей фирмы нет кассовых аппаратов. В итоге меня вызвали в суд в Москве,я не смог на нём присутствовать так как я из другого города да и вообще были планы на эти дни по работе. В итоге суд вынес решение выплатить заявителю почти 100.000 рублей. Апелляции и присланные доказательства не помогли. судья вынесший решение через 3 дня ушёл на повышение. около года суд отписывался,в итоге я написал жалобу в вышестоящий суд,где по совпадению была та же судья,которая снова вызвала меня в суд для дачи показаний ЗАДНИМ числом. Повестку я получил,5 октября,суд был назначен на 30 сентября,а печать о приёме письма почтой была от 29 сентября. То есть чтобы я не успел. В итоге дозвониться в суд я не смог. Потом было затишье почти полгода. В итоге на днях я получаю повестку к судебным приставам. Исполнительный лист у приставов от 29 сентября то есть за день до суда,судья знал что я физически не смогу прибыть в суд. Вопрос,что делать,и что мне как ген.директору грозит (платить я не собираюсь) Уставной капитал 10000р.??? Возможно ли подать жалобу или апелляцию??? p.s. Письма о том что решение вступило в силу я так и не получил!!! Буду благодарен за информацию!!

Показать полностью
, Алексей, г. Пушкин
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК, АПК, ГПК, КАС). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства. В целом, на основании таких процессуальных нормативных актах порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ).  Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ.

Лицо причинившее ущерб несет ответственность за причиненные действия/бездействия начиная от гражданско-правовой в порядке главой 25 части I ГК РФ, главой 59 части II ГК РФ, вплоть до уголовной в порядке УК РФ. На основании вышесказанного, лицо причинившее вред обязано возместить причиненный ущерб как минимум в полном объеме в порядке п.1 ст.1064 ГК РФ. Однако как установлено п.2 ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Следует учесть, что заявленные в иске требования подлежат доказыванию.

Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.04.2019