8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в магазине нет продаж и мне не оформляют возврат?

Доброе времени суток. Помогите пожалуйста советом.

Телефон покупался в Связном за наличный расчёт. В течении гарантийного срока были повторяющиеся дефекты.

Проверка качества от магазина подтвердила заводской брак, решение вернуть деньги за телефон .

Но в магазине нет продаж и мне не могут оформить возврат, говорят что пока не наберут полную сумму не вернут деньги, и каждый день сдают в инкассацию деньги, т.е. каждый день они начинают с 0 собирать сумму, и на следующей день повторяется. Уже так продолжается 5 дней. Что делать? Они так могут целый год набирать сумму.

Показать полностью
, дмитрий, г. Казань
Ольга Политова
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 22 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1«О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При этом нарушение сроков удовлетворения претензии потребителя влечет для продавца обязанность уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (пункт 1 статьи 23 закона).

Обратитесь в магазин с письменной претензией, а при отказе в ее удовлеторении или нарушении установленных законом сроков — в суд. 

Тот факт, что продавец «не может набрать нужную сумму наличными», не освобождает от возложенных на него законом обязанностей и ответственности.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Казань
Мы завтра напишем претензию, а от какой даты считать 10 дней от подачи претензии?

С момента предъявления требования (устного или письменного). Однако в дальнейшем в случае обращения в суд срок будет рассчитываться с того момента, с которого вы документально или иным способом сможете подтвердить. Поэтому советую всё-таки письменно оформить требование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019