Как в данном случае поступить с выплатой кредита и последствия?

3 марта взял займ в компании "Акс финанс" на сумму 11 000 рублей. Ровно через месяц нужно было вернуть 15 990. Так сложилось,что с работы был вынужден уйти, но на другую на данный момент не устроился. Сам являюсь на данный момент студентом. Неоднократно заходил в акс финанс и заявлял о невозможности выплаты во время,в чём они пошли на уступки. Срок окончания выплаты заканчивается 3 мая,но на данный момент нету возможности даже для выплаты продления займа. С компании несколько раз звонили с просьбою явиться 13 и 15 апреля,но явиться и выплатить минимальную сумму для продления ,но явиться в те дни не смог.

, Артём, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите им тогда письменно о том, что не возможности оплатить и просите решить вопрос тогда в судебном порядке. После вступления в силу решения суда можете последний просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Артём
Клиент, г. Белгород
А от этого могут быть плохие последствия в дальнейшем?