8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу и на кого её адресовать?

Куда писать кассационную жалобу по административному надзору . Мне суд первой инстанции решением установил надзор до погашения судимости ,т е. 8 лет . При отсутствии какого-либо рецидива преступления, не состоял на строгих условий содержания режима в колонии одним словом без учёта правовых норм выраженных в постановлении постановление ВС. РФ. , а ВС. РТ. в апелляционном порядке мне отказал в обжаловании. Как быть ведь предусмотрен срок обжалования 6 месяцев- на кого писать ВС.РТ или ВС.РФ ?

, Михаил, г. Казань
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК, АПК, ГПК, КАС). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства. В целом, на основании таких процессуальных нормативных актах порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ).  Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ.
Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.04.2019