Куда писать жалобу и на кого её адресовать?

Куда писать кассационную жалобу по административному надзору . Мне суд первой инстанции решением установил надзор до погашения судимости ,т е. 8 лет . При отсутствии какого-либо рецидива преступления, не состоял на строгих условий содержания режима в колонии одним словом без учёта правовых норм выраженных в постановлении постановление ВС. РФ. , а ВС. РТ. в апелляционном порядке мне отказал в обжаловании. Как быть ведь предусмотрен срок обжалования 6 месяцев- на кого писать ВС.РТ или ВС.РФ ?

, Михаил, г. Казань
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК, АПК, ГПК, КАС). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства. В целом, на основании таких процессуальных нормативных актах порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ).  Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ.
Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.