8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное время работы у сотрудников военкомата?

Какое минимальное время работы у сотрудников военкомата, а точнее у окна "Выдачи военного билета"

ПО ЗАКОНУ

, Станислав, Абатский
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Единственным документом, определяющим срок выдачи военного билета, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. В отличии от Административного регламента того же МВД РФ минимальное время, а равно и максимальное время работы сотрудников военкомата с посетителями никаким нормативно-правовым актом, в том числе законом, не регулируется.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, Абатский

Они работают 2 часа в 2 дня.

Среда с 14:00 до 16:00

Четверг с 14:00 до 16:00

Это разве по закону?

Законом, к большому сожалению, никак не регламентируется сколько времени они должны принимать посетителей. Я выше это уже указывал. Если в указанный срок Вам не выдали военный билет, то Вы вправе обратиться в суд в порядке Кодекса административного судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.04.2019