8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае подать документы на РВП?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: я гражданка РФ, прописана в Москве, у мужа гражданство Молдовы, временная регистрация и потеет по Московской области. Может ли он подать на РВП?

, Полина, г. Москва
Екатерина Балабанова
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день! Да, может. Для этого необходимы документы:

1) Два заполненных заявления; 

2)Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При изменении фамилии, после вступления в брак, вместо паспорта у гражданина на руках будет временное удостоверение личности + ксерокопия паспорта; Карта мигранта; 

3)Документ с регистрацией временного пребывания на территории РФ; 

4)Документ, отсутствие у иностранца судимости, выданный в государстве, из которого гражданин прибыл. Документ должен быть оформлен не более трехмесячной давности; 

5)Медицинская справка об прохождении медосмотра и отсутствии перечня заболеваний, указанных в 188 постановлении РФ. Справка должна быть получена не позднее месяца до подачи документов на временное разрешение; 

6)Свидетельство о вступлении в брак с российским гражданином; 

7)Четыре фотографии формата 3,5 на 4,5;

8) При наличии общих детей, две фотографии каждого из них аналогичного формата; 

9)Документ, подтверждающий владение русским языком; 

10)Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. 

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! а его временная регистрация по МО подойдёт или обязательна в Москве? И нужно подавать по Москве или области?
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Просто мы звонили в сахаров, они говорят, что вообще у него должна быть регистрация по месту моей прописки.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 18.04.2019