Можно ли в данном случае подать документы на РВП?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: я гражданка РФ, прописана в Москве, у мужа гражданство Молдовы, временная регистрация и потеет по Московской области. Может ли он подать на РВП?

, Полина, г. Москва
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день! Да, может. Для этого необходимы документы:

1) Два заполненных заявления;

2)Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При изменении фамилии, после вступления в брак, вместо паспорта у гражданина на руках будет временное удостоверение личности + ксерокопия паспорта; Карта мигранта;

3)Документ с регистрацией временного пребывания на территории РФ;

4)Документ, отсутствие у иностранца судимости, выданный в государстве, из которого гражданин прибыл. Документ должен быть оформлен не более трехмесячной давности;

5)Медицинская справка об прохождении медосмотра и отсутствии перечня заболеваний, указанных в 188 постановлении РФ. Справка должна быть получена не позднее месяца до подачи документов на временное разрешение;

6)Свидетельство о вступлении в брак с российским гражданином;

7)Четыре фотографии формата 3,5 на 4,5;

8) При наличии общих детей, две фотографии каждого из них аналогичного формата;

9)Документ, подтверждающий владение русским языком;

10)Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! а его временная регистрация по МО подойдёт или обязательна в Москве? И нужно подавать по Москве или области?
Полина
Клиент, г. Москва
Просто мы звонили в сахаров, они говорят, что вообще у него должна быть регистрация по месту моей прописки.