Как размежевать участок земли при наличии забора?

Добрый день!
Есть участок в 4,5 сотки земли, который принадлежит мне 2/3 и соседке «истеричке» 1/3. На этом участке построен дом который принадлежит мне, полностью принадлежит мне. Соседка на этом участке построила баню и туалет для своего пользования, но ее жилой дом находится на другом участке. Без какого либо письменного и устного договора со собственником земли соседка поставила забор посередине этого участка. Правомерны ли ее действия? Забор стоит зигзагом — потому что она так решила. Но забор делит территорию пополам а не на положеные 2/3 и 1/3. Могу ли я через суд добиться размеживания земельного участка!??

, Ксения, г. Барнаул
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ксения!

Если вопрос только в разделе участка, то Вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре. Если будет спор с соседкой, то суд может назначить по делу судебную экспертизу и в соответствии с ней разделить участок.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением