8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как размежевать участок земли при наличии забора?

Добрый день!
Есть участок в 4,5 сотки земли, который принадлежит мне 2/3 и соседке «истеричке» 1/3. На этом участке построен дом который принадлежит мне, полностью принадлежит мне. Соседка на этом участке построила баню и туалет для своего пользования, но ее жилой дом находится на другом участке. Без какого либо письменного и устного договора со собственником земли соседка поставила забор посередине этого участка. Правомерны ли ее действия? Забор стоит зигзагом — потому что она так решила. Но забор делит территорию пополам а не на положеные 2/3 и 1/3. Могу ли я через суд добиться размеживания земельного участка!??

Показать полностью
, Ксения, г. Барнаул
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ксения!

Если вопрос только в разделе участка, то Вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре. Если будет спор с соседкой, то суд может назначить по делу судебную экспертизу и в соответствии с ней разделить участок.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 22.04.2019