8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение с кассационной жалобой для уменьшения срока судимости

Моя дочь осуждена на 9 лет по статье228часть3 сидит она уже почти два года мы хотим подать кассационную жалобу есть ли надежда на сбавление срока

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
хотим подать кассационную жалобу есть ли надежда на сбавление срока

Наталия

Наталия,

надежда минимальная.

Считается, что суд 1-й инстанции и апелляционная инстанция уже рассмотрели все смягчающие и отягчающие обстоятельства и назначили наказание с учётом характеристик личности осужденной и обстоятельств дела.

сидит она уже почти два года

Наталия

По отбытии 1/3срока возможна замена лишения свободы принудительными работами в порядке ст.80 УК РФ:

2.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
……………………………………………………………………….

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)

0
0
0
0
По отбытии 1/3срока возможна замена лишения свободы принудительными работами в порядке ст.80 УК РФ:

Илья Костромов

И.Ю., преступление  особо тяжкое. По части 2 ст. 80 УК замена на принудительные работы возможна после отбытия половины срока лишения свободы.

0
0
0
0

Да, конечно! спсб за поправку

0
0
0
0
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете право обратиться в кассационную инстанцию с соответствующей жалобой, однако преступление за которое осуждена Ваша дочь, законодателем отнесено к особо тяжким преступлениям (ст. 15 УК РФ), и для применения ст. 79 УК РФ (условно-досрочное освобождение) или ст. 80 УК РФ необходимо отбытие 2/3 срока наказания, соответственно надежды на «сбавление срока» мало.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Кассация действительно не очень часто изменяет приговоры, но 9 лет, если был один эпизод, это достаточно суровое наказание по части 3 ст. 228 УК РФ. Статью 64 ук по видимому применили, но скостили только год с минимума.

Если всерьёз настроены обжаловать, можно попробовать.

Кассационная жалоба подаётся в президиум суда субъекта РФ, на территории которого судили по первой инстанции. 

Если судили в СПб, то жалоба подаётся в президиум Санкт-Петербургского городского суда. К ней необходимо приложить заверенные нижестоящим судом копии приговора с отметкой о вступлении его в законную силу и копию апелляционного определения, если была апелляция.

Для того, что-бы понять на что именно писать жалобу и каковы шансы на смягчение нужно изучить материалы  дела.

2
0
2
0

 Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы, обращайтесь.. Специализируюсь на уголовном праве, в том числе на делах о  наркотиках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019