Можно ли продать квартиру с долгами по ИП?

Здравствуйте такой вопрос, можно ли продать квартиру с долгами по ИП? Или Хотя-бы закрыть его с долгами,или оплатить Хотя-бы половину (ещё я сидел 3года и 9 месяцев, ип было не закрыто, это может что-то поменять?)

, Рогожников Евгений Николаевич, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Если на квартиру не наложен запрет на продажу, то продать квартиру вы, конечно, можете. О наличии запретов узнать можно в органе гос регистрации прав.