8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при разбирательстве в арбитражном суде?

Добрый день, скоро будет арбитражный суд. Ситуация такая: предложили контракт от частной организации, подписали. Нам перечислили аванс в размере 500т.р.- мы эти денежные средства пустили в работу, чеки есть , все расходы подтверждены, потом нам через 2 недели почти перечислили еще 500 т.р. , а через 4-5 дня нам сообщают , что наша организация плохо выполняет работы. За первые 500 т.р. мы решили все организационные вопросы( бытовки, экиперовка работников с инструментами) вообщем все организованно. А вторые 500 т.р. мы отдали зп работникам за выполненный объем работ. Работники с нашей стороны не оформленные (ИП) были допущены на объект заказчика (ООО) по списку, который подавал (ООО) своему ген. заказчику. т.е. наши работники в списках были от лица (ООО). Т.к. самих работников у ООО не было, ООО пытался переманить наших работников в свою контору. Но этого не получилось, далее ООО не предоставил никаких коммуникации для ИП. И соответственно работники ИП начали уходить с объекта, ООО воспользовавшись моментом начал слать письма , что работы не идут и то что работы приостановлены. Но мы ( ИП) не имея достаточно компетенции с бумагами , вместо писем , искали все новых и новых работников, т.к. думали что надо сделать большой объем. Далее прошел месяц после начала работ, и (ИП) кс2 и кс3. направился на объект , для того чтобы мастер ООО подписал выполненные работы, но заказчик приказал не допустить ИП на объект без каких либо предупреждений. ИП вызвал полицию , чтобы с помощью нее зайти на объект, ведь там находились все документы журналы выполнения работ и т.д. но не смог. Полиция зафиксировала данный факт. Однако в этом ничего не нашла. Далее ИП не имея достаточной компетенции не отправил кс2 и кс3 по почте заказчику. ИП ХОДИЛ В ОФИС, пытался дозвонится, но все безуспешно. Ген директор ООО не шел на контакт. Потом после летнего строительного сезона , ип получает уведовление в суд, что должен вернуть деньги ООО. Суд первой инстанции удовлетворил просьбу ООО, ип ВЕРНУТЬ 1 МЛН РУБ . Но суд не рассмотрел доказательства на дисковом носителе, который просил , где имеется тот факт что работы выполнялись именно ИП. СУД НЕ СТАЛ СПРАШИВАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА СТРОЙКЕ и эти же свидетели были в списке людей, который ООО предоставил своему ген. заказчику. Т.е. получается ООО ПОДАЛ В СУД НА СВОИХ ЖЕ РАБОТНИКОВ????. И потом на последнем суде , суд в своем решении указал , тот факт , если бы ИП НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ , А НЕ НА ЭЛЕТРОННОЙ ПОЧТЕ ЧТО ДЕЛАЛ ИП , ТО ЭТО БЫЛ БЫ ОСНОВНЫМ ФАКТОМ. ТО ЧТО РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЛИСЬ ИМЕННО ИП. НО НЕ БЫЛИ РАСПРОШЕНЫ СВИДЕТЕЛИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОТ ИП И В СПИСКЕ ЛЮДЕЙ, ХОТЯ СУД НА ОДНОМ ИЗ ЗАСЕДАНИЙ ПРОСИЛ , НЕ БЫЛИ РАСМОТРЕНЫ НОСИТЕЛИ , ФОТО И ВИДЕО. КАК БЫТЬ ? Я ГОТОВ ДАЖЕ НА НЕСПРАВЛЕДЛИВЫЙ СУД, Т.К. Я ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, А УЧАСТИЕ В АУКЦИОНАХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАРАБОТОК . Т.К. НО СУММУ ОТДАВАТЬ ЧАСТЯМИ 200 ТР. КАЖДЫЙ ГОД

Показать полностью
, Аркадий, г. Пермь
Алексей Симаков
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день! Напишите пож-та номер дела в арбитражном суде, в личку.

0
0
0
0
Мария Попова
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3. Ст. 268 АПК РФ при рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства о вызове новых свидетелей, проведении экспертизы, приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств, в исследовании или истребовании которых им было отказано судом первой инстанции. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.

Таким образом, так как суд первой инстанции отказал вам в исследовании фото и видео- доказательств, вызове и допросе свидетелей, то можно пробовать заявлять соответствующие ходатайства в апелляции. Также можно попробовать назначить строительную экспертизу, чтобы выявить объём проделанных вами работ. 

Помимо этого, Заказчик изначально сам не выполнил свои обязательства о допуске строителей на объект, в договоре скорее всего должен быть такой пункт, о том, что Заказчик обязан предоставить беспрепятственный доступ на объект. Здесь нужно читать договор, возможно есть какая-то ответственность за такие действия.

Для более подробных советов нужно уже ознакамливаться с материалами дела. В любом случае, для защиты и представления ваших интересов в суде вам лучше нанять юриста, который подробно ознакомиться с материалами и выстроит линию защиты. 

Касаемо предполагаемой выплаты долга:

Так как ст. 24 ГК РФ предусмотрено, что гражданин (а также ИП) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание, то на данном этапе уже следует позаботиться о своём имуществе и имеющихся счетах. Счета лучше закрыть, а деньги с них снять, имущество подарить или продать, но только не близким родственникам, иначе сделка будет считаться мнимой. 

Если будут ещё вопросы, задавайте!

0
0
0
0

Добрый вечер, полностью согласна с позицией Марии. Воспользуйтесь ее консультацией. 

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК, АПК, ГПК, КАС). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства. В целом, на основании таких процессуальных нормативных актах порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ). 
Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 22.04.2019