Суммируются ли постановления, выписанные ГИБДД?

день добрый в июле 2018 был составлен протокол по 17.17 был суд постановил ограничить на по года. срок вышел в явнаре 2019 в начале апреля 2019 остановили сотрудники гибдд и окозалось что в августе 2018 было еще одно постановленние по 17.17 тоже на пол года.И тепреь мне утверждают что эти постановленния суммируются и меня ограничели на год.Так ли это???

, Константин, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Константин.

Днействительно, административное наказание назначается судом с учетом уже имеющихся наказаний, подтвержденных вступившими в законную силу постановлениями судов и иных административных органов. В вашем случае наказания суммировали, потому что оба постановления нужно исполнять, срок исполнения начинает течь со дня сдачи в органы гаи водительского удостоверения.

Санкция данной статьи предусматривает административное наказание до 1 года, так что вам могут дать по максимуму..., если не рассматривать административный арест.