Как я могу получить деньги на ремонт с продавца авто?

Я купил авто у физ. лица без осмотра на подьемнике. Продавец меня уверял, что все работает отлично, есть второй комплект резины, но теперь говорит, что резина старая и он ее выбросил, а при проведении диагностики выяснилось, что в машине отсутствует карданный вал полного привода и поврежден насос муфты полного привода. Как я могу получить деньги на ремонт с продавца авто?

  • 20190407_130103
    .jpg
  • 20190407_130118
    .jpg
  • 20190417_125644
    .jpg
  • 20190417_125631
    .jpg
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу, основывайтесь на статье 475 ГК РФ и просите компенсировать расходы на ремонт автомобиля. в случае отказа можете обратиться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы договор подписывали или что-нибудь? Нужно будет доказать, что про указанные Вам недостатки продавец не сообщал. А взыскать можно по ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

но надо смотреть договор