Административный штраф за курение и его оплата

Поймали за курение в общественном месте 29.12.2018 оформили в городе в котором не проживаю. На вопрос, что за это будет ответили невнятно "либо предупреждение, либо штраф, посмотрите" на руки никаких документов и реквизитов не дали. Сегодня 17.04.2019 звонят из полиции по прописке и говорят нужно явиться к ним по поводу этого штрафа. На почту не приходило никаких писем. Зашла в госуслуги и там действительно висит судебная задолженность в размере 500 р о которой я знать не знаю. Могу ли я оплатить её сейчас онлайн (500р) или нужно идти в полицию и оплачивать в двойном размере? И отстану ли от меня если я оплачу сейчас или так и будут требовать к ним явиться?

, Алина, г. Тольятти
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Возьмите в полиции или у приставов либо распечатайте на сайте госуслуги (фссп) квитанцию и оплатите штраф.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

3. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».