8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если клиент не вернул лоджию по решению суда?

добрый день! подскажите пожалуйста, осуществляли монтаж лоджи, клиенту не понравилось и он откащался, был суд, по решению суда органицация которая занималась установкой лоджи должна вернуть деньги, а клиент лоджию. Деньги вернули, а лоджию не возращают, на телефонные звонки не отвечает, что делать? Спасибо.

, Дмитрий, г. Пермь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в решении суда чётко прописана обязанность потребителя вернуть лоджию, то можно исполнить такое решение принудительно. Для этого обратитесь в принявший решение суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получив на руки исполнительный лист, подайте его в подразделение службы судебных приставов по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства (оно типовое — бланк можно заполнить прямо у приставов)…

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Организации стоит также обратиться в суд (предварительно можно обратиться с претензией) к клиенту. с требованием о возврате результата работ (если такой возврат возможен)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика в соответствии со статьей 28 ГПК РФ (если ответчик — физическое лицо).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Дмитрий, добрый день!

Так как судом уже установлено, что клиенты обязаны вернуть составные части лоджии, а они добровольно отказываются исполнять решение суда, то у Вас есть право обратиться к судебным приставам. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением на выдачу исполнительного листа. После получения исполнительного листа необходимо написать заявление у судебных приставах о возбуждении исполнительного производства, и приложить решение суда и исполнительный лист. 

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! Если суд в своем решении обязал клиента вернуть товар, а клиент не исполняет решение суда, продавец вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда. С заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложенным к нему исполнительным листом необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям  по месту жительству клиента. Далее будут действовать судебные приставы исполнители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019