Отображение судимости в ИАЦ МВД за преступление вне РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким. До 2017 года я был гражданином Украины, где был осужден с условным отбытием наказания - в 2015 году судимость погашена.

При подаче документов на гражданство этот факт я указывал (!!!).

Теперь я устраиваюсь на работу в банк и не знаю что писать в графе о наличие судимости: привлекался или нет. Есть ли вероятность, что справка о судимости будет чистая (т.к. преступление было совершено не на территории РФ), когда Служба безопасности сделает запрос?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я устраиваюсь на работу в банк и не знаю что писать в графе о наличие судимости: привлекался или не

Андрей

Андрей,

смело пишите «нет».

Российская база данных не включает сведений о судимостях, имевших место в иностранных государствах.

Есть ли вероятность, что справка о судимости будет чистая (т.к. преступление было совершено не на территории РФ), когда Служба безопасности сделает запрос?

Андрей

Служба безопасности банка не уполномочена делать такие запросы. Справку о наличии / отсутствии судимостей Вы предоставите работодателю сами. Справка будет «чистая», ибо МВД РФ не данных о судимостях помимо РФ.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я ведь указывал факт судимости и привозил им приговор и справку о снятии судимости. Такое условие подачи на гражданство.