8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть НДФЛ со всей стоимости квартиры?

Добрый день! прошу проконсультировать. сейчас есть ипотека (собственность на мужа 100%) в которой поучаствовал материнский капитал. сейчас мы решили увеличить свои жилищные условия и столкнулись тем, что теперь в новой квартире должны выделить долю детям (до этого у нас обязательство после погашения ипотеки оформить на всех). если покупая новую квартиру я оформлю ее на себя 50% и детей: 14 лет-25% и 6 лет-25% смогу ли я вернуть НДФЛ со всей стоимости квартиры и процентов по ипотеке (за себя и детей), не в ущерб им (чтобы они смогли когда вырастут тоже воспользоваться возвратом НДФЛ)

, Ольга, Самара-Тольятти
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Ольга. Да, родители могут получить налоговый вычет за своих детей, если вносят их в число собственников при покупке квартиры, например, как вы, в долях. п.6 ст.220 НК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной

основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019