Смогу ли я вернуть НДФЛ со всей стоимости квартиры?

Добрый день! прошу проконсультировать. сейчас есть ипотека (собственность на мужа 100%) в которой поучаствовал материнский капитал. сейчас мы решили увеличить свои жилищные условия и столкнулись тем, что теперь в новой квартире должны выделить долю детям (до этого у нас обязательство после погашения ипотеки оформить на всех). если покупая новую квартиру я оформлю ее на себя 50% и детей: 14 лет-25% и 6 лет-25% смогу ли я вернуть НДФЛ со всей стоимости квартиры и процентов по ипотеке (за себя и детей), не в ущерб им (чтобы они смогли когда вырастут тоже воспользоваться возвратом НДФЛ)

, Ольга, Самара-Тольятти
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Ольга. Да, родители могут получить налоговый вычет за своих детей, если вносят их в число собственников при покупке квартиры, например, как вы, в долях. п.6 ст.220 НК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной

основе