8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доказательства кроме заключения экспертов/специалистов могут быть приняты судом?

Доброго времени суток, интересует следующее: какие доказательства кроме заключения экспертов/специалистов могут быть приняты судом по ст.19 п.6(/п.5) ЗОЗПП?

Пытался найти, чем оперируют истцы в судебных заседаниях с помощью ресурса bsr.sudrf.ru, пролистал 2 страницы,но не нашёл ни 1 иска по ст.19 п.6(/п.5) ЗОЗПП.

Так же, посоветуйте пожалуйста ресурсы, которые вы используете для поиска судебных дел(актов).

, Андрей, г. Чехов
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! В качестве доказательств по делам о защите прав потребителей могут быть заключения экспертов и специалистов, свидетельские показания, чеки и квитанции, и др. Но при принятии решения суд отдает предпочтение исключительно заключениям экспертов и специалистов, поскольку данные лица имеют специальные познания и отвечают за свои заключения вплоть до уголовной ответственности.

Можете попробовать другой ресурс — судакт.

https://sudact.ru/regular/doc/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.04.2019