Могу ли я получить в суде второй экземпляр исполнительного листа?

Добрый день! Есть исп.лист по взысканию алиментов, который находится в бугалтерии по месту работы должника, выплаты идут. Должник выходит на второе место работы. Могу ли я получить в суде второй экземпляр исп.листа?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам второго экземпляра исполнительного производства. Данная норма регулируется статьей 429 Гражданского кодекса РФ:

 1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Екатерина
Клиент, г. Москва
429 гк рф — это про предварительный договор. Я об исполнительных листах. Я сама отвожу исп.лист на место работу, без приставов. Так же хочу на второе место работы отвезти второй экземпляр исп.листа. но его нужно получить.