Как закрепить право пользования нежилым помещением?

Покупаем квартиру. На квартиру есть право собственности . Кроме квартиры у хозяев есть сарай. Документов на сарай нет, есть лишь старый тех паспорт в котором указано что "за квартирой закреплена площадь сарая" и указано сама площадь этого сарая. Вопрос при оформлении купли-продажи как правильно оформить право собственности на этот гараж? Или же хотя бы как закрепить право пользования этим сараем за мной как за покупателем?

, Елена Седунова, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день!

Полагаю, что есть смысл в Вашем случае указать все идентифицирующие данные постройки в договоре купли-продажи (площадь, этажность, материал и так далее). То есть фактически по договору Вам перейдут оба помещения.

Нелишним будет обратиться в МФЦ за получением информации о юридическом статусе этой постройки, и только на основании этой информации будет ясно, как поступать с данным объектом.

С уважением, А.М.Мищенко.