Как взыскать деньги за ДТП со страховой компании, если машина продана?

Продал машину, покупатель попал в дтп. Страховая компания отказывается выплачивать деньги, хотя машина застрахована на неограниченное количество лиц продавцом

, Диана, г. Казань
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, основание отказа Страховой компании.

Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Никак, страхуется гражданская ответственность собственника авто. По ДКП собственник сменился и должен делать страховку на себя. В вашем договоре-полисе  страхователь это вы и собственник тоже. Есть специальные страховки на перегон автомобиля, надо было сделать и ехать. Допустим вы обращаетесь в СК, в спавке о ДТП один человек (она/он), в полисе страхователь вы, выгодопреобретатель вы, страхователь тоже вы. Вы не о том говорите. Страховка без огранечений количества водителей делается для того чтобы ездили «хоть кто» когда машина по факту вам принадлежит. Будем рады помочь в доп. консультации и всегда признательны за рекоммендации.