Как быть, если возбудили исполнительное производство на задолженность по кредиту?

Добрый день. Долгое время не платил кредит, в апреле прошлого года его оплатил(есть справка о закрытии счета и о том, что долгов перед банком не имею). Сейчас узнаю, что в отношении меня имеется исполнительное производство по причине того, что я не оплатил этот кредит. Вопрос, что делать?

, Игорь, г. Москва
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, вам необходимо подойти лично с паспортом и справкой от банка к судебному приставу для написания заявления об окончании исполнительного производства в виду фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (статья 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве). Об окончании исполнительного производства будет вынесено постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Таким образом, для определения порядка действий, нужно установить имеющие юридическое значение факты, определить применимое законодательство, изучить прецеденты и практику судов\ органов исполнительное власти.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.