Действительна ли данная долговая расписка?

действительно ли расписка, если напечатана на компьютере, а подпись должника ручкой? Какие шансы выиграть в суде?

, Ириеа, г. Ставрополь
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Шансы выиграть в суде имеются.

Расписки отличаются. Есть рукописные, есть машинописные.

Главное, что есть подпись лица.

Единственной проблемой может явится действия ответчика по признанию расписки поддельной.

Однако, если ответчик таких ходатайств не будет подавать, то проблем в суде не возникнет.

Обращайтесь в чат, помогу подготовить вам иск с правильными доводами для взыскания по расписке.

Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Независимо от того, напечатана ли расписка на компьютере, либо написана от руки, она имеет юридическую силу. Важно, чтобы расписка была составлена по всем правилам и содержала всю информацию о сторонах, месте и дате составления расписки. Выиграть дело в суде по правильно составленной расписке не составит труда