8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить гендиректора ООО, если он исчез?

Добрый день! В ООО два учредителя (равные доли), один из них - ген.директор. Фактически последний год он в жизни ООО не участвовал, и вообще неожиданно уехал в другой регион. Сейчас истек срок действия его подписи в банке, соответственно банковским счетом пользоваться невозможно (налоги пока платим через кассу банка).

Для того, чтобы вывести его из состава учредителей, нужно попасть к нотариусу и ему (он в Сочи), и оригиналам учредительных документов (они в Челябинске). Ехать в Челябинск он не хочет. Можно ли как-то привлечь его к ответственности? Ведь без него мы не можем сменить ген.директора и вернуть дееспособность ООО. Или единственный вариант везти оригиналы в Сочи и искать его там?

Показать полностью
, Евгения, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

С 2018 г. действуют дистанционные нотариальные услуги, в т.ч. для подобных случаев. Вкратце — алгоритм следующий: второй учредитель оформляет необходимые документы у нотариуса по месту своего нахождения (в Сочи или где он там ещё), нотариус через специальную программу пересылает (электронно) эти уже заверенные документы нотариусу по месту нахождения первого учредителя (Челябинск), где первый учредитель и получает необходимые документы на руки, т.е. ехать никому никуда не нужно.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019