Испорчен фасад мебели при установки посудомойки после ремонта

Забирали посудомойку на диагностику, отремонтировали. После ремонта установили фасад, сильно вкрутили болты, которые чуть ли наружу не вылезли. Тем самым сейчас фасад мебели на месте посудомойки не ровный, а имеет с двух сторон выгнутые наружу дефекты.

  • D334C558-E8F3-4F48-9CAE-1B9BB7930C10
    .jpeg
  • 4EC02342-4D62-455B-AE8C-4691E78D3178
    .jpeg
, Алла, г. Челябинск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

В данном случае Вам необходимо написать досудебную претензию в адрес установщика посудомоечной машины, в которой указать, в том числе, сумму ущерба. В случае отказа от возмещения вреда, Вы можете обратиться в суд с иском. Однако, при этом Вам нужно доказать виновность именно установщиков, ущерб, который они нанесли. Кроме того, прочитайте условия договора (внимательно) по вопросу возмещения нанесенного вреда (как правило указанные условия регулируются договором).

Алла
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ! По окончанию (замены деталей в посудомойке) работы, дали квитанцию-договор. Нигде не прописано о дефектах мебели. Но претензию намерена написать. А как можно оценить ущерб? Узнать у производителя мебели сколько будет стоить новый фасад?
Алла
Клиент, г. Челябинск
И как теперь доказать, что этот дефект сделал мастер (это на случай судебных заявлений)?