Когда можно производить шумные работы в новостройке?

Здравствуйте, я проживаю в Санкт -Петербурге. Дом (новостройка) сдан меньше года назад причем без отделки. И периодически нахожу в сети информацию, что если новостройка сдана меньше 1,5 лет назад то, шуметь можно каждый день с 8:00 до 22:00 без перерывов. Так ли это? Когда я имею право производить шумные работы по ремонту в новостройке сданной меньше года назад?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

Спокойствие населения Питера в темное время суток призван обеспечивать региональный Закон №273-70 «Об административных правонарушениях». Это его именуют законом о тишине в Санкт-Петербурге. Согласно данному нормативному акту, ночным признается время с 22.00 до 8.00. В выходные дни его продолжительность увеличивается до 12.00. По утвержденным нормативам шуметь ночью разрешено не сильнее 30 дБ, а днем — 40 дБ.

Источник: http://juresovet.ru/zakon-o-tishine-v-sankt-peterburge/