Постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд

Было выписано постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд, в ходе заполнения моих данных была допущена ошибка в паспортных данных, является ли это основанием для отмены постановления при обжаловании?

, Иван, г. Москва
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

1. Думаю ошибка в паспортных данных будет признана технической опечаткой и на законность принятого постановления, конкретно указанное обстоятельство никак не повлияет.

2. Для отмены или изменения принятого постановления должны быть соответствующие основания, предусмотренные ст. 24.5 КоАП РФ, недоказанность обстоятельств имеющих значение для дела, несправедливость назначенного наказания и т.д.