8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли уплачивать налог при продаже жилого дома?

Заполняем 3ндфл. Указываем сумму за которую был продан жилой дом (1 000 000) и его кадастровую стоимость (2 500 000). Почему налов высчитывается с 1 500 000? Налог же мы вообще не должны платить?

, Светлана, г. Самара
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если право собственности на дом возникло в 2016г. и позже, то при продаже  в качестве налоговой базы принимается сумма не менее 70% от кадастровой стоимости. Но  у Вас это было бы 1 750 000. По какой причине у Вас появляется сумма 1 500 000 не совсем понятно. Возможно Вы что то не корректно заполнили, поставили не те цифры. Нужно разбираться детально.

При необходимости именно  детального разбора вопроса, можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 16.04.2019