8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если появился безосновательный долг?

в 2017 году я покупал квартиру и подал на ипотеку в 3 банка,от всех банков я получил отказ и только в 1 банке мне сказали что нужно сначала погасить задолженность и только потом повторно через 3-6 месяцев можно будет подать заявление на ипотеку,как выяснилось у меня висел долг 61412 руб. который мне выставил судебный пристав на год вперед,так как в отношении меня есть ИП 48692/11/03/52 по которому я плачу ежемесячно Алименты в размере общеросийского МРОТ .Но я плачу уже более 5 лет исправно без долгов и попросил убрать долг и пристав убрал,сказав что он так сделал ,потому что так удобнее работать.Только все равно ипотеку пришлось брать на жену так как не было времени ждать.

Сейчас у меня изменился судебный пристав и вновь появился новый долг 677 000 руб.я так понимаю на 5 лет вперед посчитали. Я же буду сейчас продавать машину и могу столкнуться с тем что люди не захотят у меня ее покупать так у меня висит долг.Смогу ли я выехать за границу?

Я не понимаю что нужно делать в такой ситуации? Каждый раз со сменой судебного пристава ходить к нему и просить убрать долг?Как то можно сделать так чтобы таких рассчетов не появлялось больше?

Показать полностью
  • долг на 12.04.2019
    .png
  • долг 2017 года
    .png
, антон пряхин, г. Москва
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Антон, здравствуйте. 

Если фактически  у Вас нет задолженности по алиментам,  то судебный пристав не вправе размещать неактуальную информацию на сайте службы судебных приставов. Обратитесь к старшему судебному приставу подразделения ССП  с жалобой о признании действий судебного пристава-исполнителя Жуковой А.М., выразившиеся в вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам, незаконными. Устно общаться с СПИ не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019