Что делать, если в паспорте неверно указано место рождения?

Здравствуйте! Столкнулась с тем,что в паспорте не верно указан город места рождения. Что делать ? Менять паспорт?

, Ольга, г. Красноярск
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ольга!

Если Вы обнаружили ошибку в месте рождения Вашего паспорта, необходимо менять паспорт, т.к. он считается недействительным.

Правоотношения, возникающие в этой связи, детально регламентируются Положением о Паспорте, которое утверждено Постановлением Правительства РФ № 828 от 08 июля 1997 года (далее – Положение). Еще одним важным регламентирующим актом в данной области является Административный регламент, который утвержден Приказом ФМС № 391 от 30 ноября 2012 года (далее – Регламент).
Правовая система предусматривает два способа изменения паспортных данных: проставление установленной отметки в паспорте, а также полная замена паспорта, например, если допущена ошибка в паспорте по вине сотрудника УФМС.

Пусть меняют, т.к они допустили ошибку.