Какая льгота полагается при захоронении участника ВОВ?

Добрый день! Подскажите пож-та какая компенсация положена при захоронении ВОВ ст 20, труженик тыла, и где ее оформить? Пенсию получала от Министерства обороны,т.к. вдова ВОВ. Обращались в военкомат, нас отправили в пенсионный фонд, и в пенсионном фонде ответили, что это не к ним, а в военкомат.

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Дело в том, что меры социальной поддержке тружеников тыла, как это предусмотрено ст. 20 Закона №5-ФЗ от 12.01.95 «О ветеранах», определяются нормами законодательства различных субъектов РФ, возможности у регионов разные и правила также устанавливают разные, надо знать правила региона Вашего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!