Могу ли я отучиться на права со статьёй в военном билете 18-б?

Здравствуйте. У меня такой вопрос могу ли я учиться на права со статьёй 18б в военном билете? Есть ли могу, то на какой закон РФ я могу опираться?

, Сергей, г. Иркутск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Положение о военно-врачебной экспертизе расшифровывает статью 18б как психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически. О регулярном проявлении отклонений свидетельствует именно буква «б». Кроме того, она обозначает, что выявленные расстройства не относятся к психопатии. К психическим отклонениям, подпадающим под статью, в частности, относятся отклонения в сфере половой идентификации и инфантильность.

Подробнее http://voenniy-bilet.ru/knowle...

Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.

Для более полной информации советую пройти медосмотр для получения прав, он обязателен при поступлении в автошколу.