Как оспорить решение суда о возмещении ущерба без учета износа запчастей после ДТП?

Добрый день. Ситуация. Попала в ДТП, ОСАГО не было. Пытались договориться по ремонту, более того, ремонт уже начали делать, оставалось поставить только бампер, но что то в голове у пострадавшего щелкнуло и он отказался ставить бампер(который кстати уже пришел), и подать в суд. машине на данный момент 17 лет, стоимость автомобиля 270000 по оценке эксперта. Выставили сумму за бампер 69000, сумму с учетом износа запчастей суд проигнорировал и в решении суда удавлетворил иск с этой суммой. Как можно оспорить решение суда, на какой закон ссылаться? Не может ведь бампер логически стоить 1/3 от стоимости машины, тем более старой.

, Кристина, г. Нижневартовск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. Конечно нужно для более точного ответа изучить решение суда. Но в имеющейся информации могу сказать, что оспорить решение суда вы имете право в виду нарушения судом материальных и процессуальных норм. В данном случае нужно смотреть кем было составлено заключение о стоимости, заявляли ли вы ход-во в суд заседании о проведении иной оценки иного эксперта

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.