Обязана ли я оплачивать кредит супруга, если он не платит по нему?

Здравствуйте, муж взял телефон в кредит, я присутствовала при этом, но негде не ставила подписи и не предоставляла свои документы. сейчас мы разводимся, обязана ли я платить кредит если муж вдруг не станет продолжать его оплачивать? общего имущества нет, есть только мое. у него ничего нет. телефон у него. Заранее спасибо !

, Анастасия, г. Тула
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Только в том случае, если мужем будет заявлен иск  в суд о разделе имущества в виде телефона, то обязательства по кредиту будут разделены поровну между супругами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.