8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно осуществляется процедура банкротства?

здравствуйте. хотим подать на банкротства физического лица. имеется два кредита. за последний год заемщик получил инвалидность 2й группы. и уволился с работы. кредит закрыть возможности нет. Задолженность у судебных приставов по 1му кредиту. по 2му дело направлено банком в суд.

Как правильно осуществляется процедура банкротства? и имеет смысл ее делать в такой ситуации.

, Pavel Galkin, г. Санкт-Петербург
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, для оценки целесообразности процедуры банкротство необходимо исследовать текущее финансовое положение должника и его планы по жизни на будущее!

Процедура банкротства будет выглядеть таким образом:

— сначал вам надо найти управляюещго, которого утвердил суд для ведения вашего дела обанкротстве;

— затем надо подать заявление о банкротстве (с этим должен помочь управляющий);

— далее суд определит процедуру, которая имеет смысл с учетом размера долга, имущеста и доходов.Это может быть процедра реструктуризации долгов, которая подразумевает рассрочку исполнения обязательств, если у должника есть хоть какое-то имущество или доход, либо процедура реализации имущества, когда продается все что есть и вырученные средства делятся между кредиторами.

Любой должник стремиться ввсети именно процедуру реализации имущества.

1
0
1
0
Pavel Galkin
Pavel Galkin
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. дохода кроме пенсии нет. имущество 1/2 квартиры с женой. опись личного имущества только попадает под реализацию. А как найти управляющего процедурой банкротства?
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Процедура не дешевая. будет стоить от 60 000 руб. Поэтому оценивайте по финансам.

Подать на банкротство можете, но суд будет в том числе выяснять куда потрачены деньги от кредитов и причину увольнения с работы.

Долю в квартире не продадут.

Если не подать на банкротство, приставы будут 50% списывать с пенсии

0
0
0
0
Pavel Galkin
Pavel Galkin
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. А в чем заключается стоимость процедуры? на что идут затраты? какие-то госпошлины..?

Это госпошлина, вознаграждение управляющего, расходы на публикации, проведение торгов, проведение собраний кредиторов.

0
0
0
0
Нуржигит Долубаев
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если сумма задолженности более 500 000рублей и нету другого недвижимого имущества, то смысл есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.04.2019