Каким образом и какую часть суммы мне могут вернуть при таких условиях?

Здравствуйте!

Я оплатила обучение за 2 семестра (1 курс). 1 семестр я частично училась и сдала несколько экзаменов, но есть задолженности. Во 2 семестре сессия ещё не началась и на занятиях я не появлялась. Хочу забрать документы из ВУЗа потому, что просто не желаю продолжать обучение в этом заведении. Каким образом и какую часть суммы мне могут вернуть при таких условиях?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае применимы положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей», то есть ВУЗ впарве удержать фактически понесенные расходы и вернуть Вам лишь часть денежных средств исходя из даты когда Вы напишете заявление об отчислении по собственному желанию. Чем раньше это сделаете — тем большую сумму Вам должны вернуть по логике.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.