Как добиться, чтобы брат начал выплачивать алименты?

Здравствуйте. Моя мать подала на алименты на старшего брата в 2009.завели производство..он платил полгода а потом перестал.Сейчас он не платит ей 6 лет.Мать позвонила судебным приставом ,и объяснила эту проблему.На что ей ответили приходите пишите заново заявление!Только не понятно почему надо писать заново!?Был же суд,ему давали исполнительный лист..ему присудили..его нету даже в база ФССП.Можно ли сказать что это халатность со стороны приставов??общяя сумма долга 250000 рублей

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если приставов не подталкиваеть и не писать ничего им,  то ничего не сдвинется. Начинайте с личного посещения пристава и с беседы что они сделали за это время. Наложили ли запрет на выезд заграницу… и т д