8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод при наличии несовершеннолетних детей и необоснованных имущественных претензий?

Здравствуйте. У моего брата сложная ситуация: Не живет с женой два года, т. к. она сказала не даст развод пока не получит 250 000 за машину. Машина была куплена в браке : Сдана старая за 250 000 и взят кредит с процентами на новую машину на 550 000. Жена в это время сидела в декрете, т.к. ребенку было пол года и платил за все брат со своими родителями, которые помогали материально. Через год брат ушел от жены и платил все сам с родителями еще два года. Кредит по этой машине закрыт.Перечислял жене деньги на ребенка по 8 000. Сумму выбрали по соглашению т.к. у него официальная зарплата 2 500 (на неполный день от МРОТ) У брата в собственности ничего нет ,он машину которая была куплена в браке сдал по тридыну месяц назад , т.к. там требовался серьезный ремонт + взял кредит с процентами еще 350 000 и в тот же день продал машину матери за 100 000, она даже по регистрации в ГАИ на него нигде не проходила. В результате собственности никакой у него нет, зато во время развода взято два кредита один на 500 000 на 5 лет, эти деньги он отдал матери и второй кредит на 350 000 ( это не автомобильный кредит, деньги просто взяты под проценты в банке) Сейчас брат хочет подать в мировой суд на развод. На что может в этой ситуации претендовать его жена? ( еще раз подчеркну, они не живут уже два года, до этого жили у его жены, но он там прописан не был). На чем лучше строить свою защиту если она на мировом суде начнет требования выставлять или подаст в районный на раздел имущества?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имеет ли она права по суду требовать за машину 250 000? У брата этих денег нет… машина продана… что дальше?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталия!

В случае раздела совместно нажитого имущества иск подается в районный суд общей юрисдикции.

Если мировой суд установит, что имеет место раздел имущества, то передаст дело на рассмотрение в районный суд.

Из тех сведений, которые вы представили взыскать с вашего брата какое -либо имущество не представляется возможным, так как в любом случае спорный автомобиль он покупал за свой счет, что он легко докажет в суде. Плюс свидетельские показания родителей о том, что они давали ему деньги тоже имеют значение.

Если нужно будет готовить возражения на иск, обращайтесь в чат. Я вам помогу.

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2019