Как правильно оформить заявление или жалобу в суд при отказе в РВП?

Как правильно оформить заявление или жалобу в суд чтобы оспорить решение уфмс об отказе в рвп если у меня есть основания ,при этом на данный момент идёт судебное дело производство в Тверской области.

, Отабек Алишерович, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Что бы обжаловать решение гос органа, вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением. Но учтите, что обратиться в суд можете или с адвокатом, или с представителем у которого есть высшее юридическое образование.

Так что лучше всего будет обратиться к профессионалам.