Должны ли сотрудники пройти аттестацию по двум должностям?

Добрый день. Сотрудники нашего ОУ. (в СПО) будут проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, большинство из них имеют совмещение (например: мастер производственного обучения и преподаватель спец. дисциплин). У нас вопрос. Сотрудники должны пройти аттестацию по обеим занимаемым должностям?

, Татьяна, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если это необходимо, то да, для совместителей каких-либо отдельных отличий в этом отношении законодательством не предусмотрено. Совместители работают по отдельному трудовому договору на совмещаемую должность, следовательно если требуется аттестация как на основную так и на совмещаемые должности, работник обязан пройти обе.

В отношении педагогических работников применяются положения

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2014 года N 276

Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность