8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормами права какого государства следует руководствоваться при расследовании этого преступления?

В течение туристического международного круиза на лайнере, приписанном к порту США, гражданин Германии Хайнс совершил насильственные действия в отношении российского гражданина Сидоренко в то время, когда корабль находился в нейтральных водах.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

3.Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом
Обратился Роспотребнадзор по жалобе жильца на запах хлора и шум, проживающего над коммерческим помещением в многоквартирном доме, в котором находится наш детский оздоровительный центр. Детский оздоровительный центр представляет собой две чаши бассейна размером 5*3 метра, 3*3 метра. Данный бассейн осуществляет деятельность с 2019 года в данном месте. Я выкупил данный готовый бизнес в январе 2024 года и приступил к осуществлению деятельности. По заверению прошлого руководителя детского центра, к данной деятельности не подходят требования и нормы СанПин о бассейнах, так как юридически это оздоровительный центр, а не бассейн, и, если посмотреть нормы ГОСТа и юридические формулировки, бассейн это чаша от 25 метров, а у нас совсем иные объемы воды, помещений и деятельности. Ранее к ним также обращался Роспотребнадзор с данными вопросами, но, по словам прошлого руководителя, они не обязаны предоставлять никакие результаты по соответствию нормам СанПин, так как не являются бассейном. И как видно по их активной и длительной деятельности, их не закрыли. Исходя из обращения Роспотребнадзора, хочу понять, какие именно санитарные нормы должны нами соблюдаться, нормы для бассейна или для детского оздоровительного центра? Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом помещении, по нормам СанПин о бассейнах, в многоквартирном доме нельзя вести такую деятельность, но подпадает ли оздоровительный центр, или может быть, так как данный запрет ввели только после 2020 года, оздоровительные центры, начавшие деятельность до этого периода, могут её вести? В настоящий момент сотрудниками центра осуществляется ежедневный контроль уровня показателей химии в воде, контроль за работой фильтрации воды в бассейне и вентиляционной системы. Ежедневно обрабатываем все чаши и инвентарь специальными средствами для поддержания чистоты. Прошу помочь разобраться с требованиями, которые мы должны соблюдать, и ответом, который мы должны предоставить.
, вопрос №4077839, Анатолий, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Защита прав потребителей
Приехали повторно оставили авто звонок говорят что там в коробке ской всяго отломилось от шестерёнки какой
Здравствуйте. Купили новый автомобиль появилась проблема с коробкой передач записались послушали прокатились на машине сказали что что скоробкой надо перезаписатся снимать коробку делать экспертизу. Приехали повторно оставили авто звонок говорят что там в коробке ской всяго отломилось от шестерёнки какой то усик скорой всего это не по гарантии спрашиваю а как вы узнали если даже не делали экспертизу. Как быть? То есть они сразу же предлагают ченить авто за свой счёт
, вопрос №4076650, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
Взял кредит на приобретение автомобиля и передал. Деньги продавцу, автомобиль не получил. Обратился в полицию. Следователь предложил пройти мед. экспертизу в результате которой мой кредит могут аннулировать. По расследованию ни на какие вопросы не отвечает. Отвечает только на вопросы об экспертизе. Не хочет ли следователь закрыть дело на основании того, что мне допустим аннулируют кредит? И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
, вопрос №4076279, Евгений, г. Москва
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019