8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить право собственности на гараж в гаражно-потребительском кооперативе?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно оформить право собственности на гаражный бокс в ГПК, если на руках есть ДКП гаража от 1993 года (заверенный у нотариуса)(о регистрации в БТИ ничего не известно), справка от председателя ГПК о том, что владелец является членом ГПК с 1993 года и ему принадлежит гаражный бокс с подвалом (1992 года постройки), задолжностей перед ГПК не имеется, арестов и запрещений на владение указанным боксом не имеется. ГПК располагается: Категория земель: Земли населенных пунктов; Разрешенное использование: Для размещения индивидуальных гаражей; по документу: Для гаражного строительства. Земля в аренде.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Если знаете адрес продавца (или он не менялся) то соответственно Вы вправе самостоятельно обратиться за регистрацией права собственности в Росреестр  сдав необходимые документы (договор, заявления, техническую документацию) в МФЦ.

Если продавца нет или невозможно его найти, то придется обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на гаражный бокс, и уже на основании решения суда, вступившего в силу обращаться за регистрацией права собственности.

Далее уже Вы вправе обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования с вопросом приобретения участка под гаражом.

Готов оказать полную консультацию на платной основе, для этого можете обратиться ко мне в чате.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если продавец адрес не менял, а у покупателя адрес сменился — в этом случае только через суд?

Нет, если  можно найти продавца, то  прописка тут значения иметь не будет уже, есть же паспорта, которые удостоверяют личности сторон сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2019