Задайте вопрос юристу
80 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как оформить прицеп на себя, если хозяин умер в 2010 году?

Здравствуйте.

Как оформить прицеп на себя, если хозяин умер в 2010 году?

Сын хочет использовать прицеп в личных целях. Имеется жена умершего хозяина.

Юлия
г. Красноярск
15 апреля 2019, 13:46,
вопрос №2329617

Здравствуйте Юлия! 

Указанное Вами движимое имущество являющееся наследством необходимо принять, затем вступить в права на наследство по закону или по завещанию в установленном законом порядке, затем оформить право собственности и только после этого собственник этого движимого имущества будет иметь право распорядиться им по своему усмотрению: продать/подарить/передать в пользование в установленном законом порядке.

15 апреля 2019, 20:11
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20