Как оформить прицеп на себя, если хозяин умер в 2010 году?

Здравствуйте.

Как оформить прицеп на себя, если хозяин умер в 2010 году?

Сын хочет использовать прицеп в личных целях. Имеется жена умершего хозяина.

, Юлия, г. Красноярск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

Указанное Вами движимое имущество являющееся наследством необходимо принять, затем вступить в права на наследство по закону или по завещанию в установленном законом порядке, затем оформить право собственности и только после этого собственник этого движимого имущества будет иметь право распорядиться им по своему усмотрению: продать/подарить/передать в пользование в установленном законом порядке.