8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об определении порядка общения с ребенком и участии в его воспитании

Здравствуйте, нужно ли при составлении искового заявления "Об определении порядка общения с ребенком и участия в его воспитании" указывать адрес места общения с ребенком? Регистрация и местонахождение ребенка через год может измениться и ответчик, ссылаясь на решение суда, в котором разрешено общение по предыдущему адресу, может не давать возможности общаться с ребенком по новому адресу. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Здравствуйте, нужно ли при составлении искового заявления «Об определении порядка общения с ребенком и участия в его воспитании» указывать адрес места общения с ребенком? 

Вы можете прописать, что общение ребенка происходит на территории матери или отца, в местах детского досуга. В таких исках не нужно прописывать точное место общения, т.к. в зависимости от возраста, обстоятельств, место жительства отца и матери может меняться.

1
0
1
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Указание места общения с ребенком может иметь разную степень конкретности в судебном решении, если это имеет значение для конкретного дела, в интересах ребенка может указан адрес, часы и другие условия в максимальной степени подробности. В любом случае, если указанные условия изменяются, требуется пересмотр режима общения. В частности переезд ребенка в другой населенный пункт или даже в другой район — существенное изменение не только в режиме общения, но и в целом в жизни ребенка. Маловероятно, что без корреткировки режима, если родители сами не могут почему-либо договориться, невозможно обеспечить реализацию прав родителя и защиту интересов ребенка одновременно. Если отношения такие, что ваши опасения обоснованы, вам следует во всех случаях вносить корректировки, исключающие необоснованные запреты со стороны второго родителя.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Исковые требования лучше прописывать в виде установления обязанности передавать ребенка в определенном месте (по месту его жительства) в определенное время. Ограничивать общение ребенка с родителем каким-то местом не стоит, лучше указывать в общих словах, что общение может производиться по месту жительства родителя, а также производиться в общественных местах.

Составление искового заявления лучше поручить специалисту, иначе время общения ребенка с родителем может быть установлено самое минимальное, а само решение стать неисполнимым.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019