Досрочное возвращение водительских прав после лишения

меня лешили прав. я могу досрочно вернуть права? сдала права в прошлом году летом.

и что будет если лишенник еще не сдавший права попадется но в трезвом состоянии

, светлана, г. Челябинск
Владислав Щербаков
Юрист

Светлана, добрый день!

К сожалению досрочно вернуть права не получится.

ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.