Куда следует обратиться, если неправомерно отказали в ВУД?

писал заявление на мошенничество, отказали в ВУД.Прокуратура отменила и уже 46 суток с момента отмены постановления прошло.Пока шла проверка я увидел что мне тупо завернули заявление, допросив в качестве мошенника вообще неизвестно кого.Я предоставил документы что они допросили не того, мне сказали ошибка, бывает и все равно отказ будет, хотя я следователю уже мошенничество доказал основываясь на ее документах.Прокуратура толком ничего сделать и не может.Если они допрашивают левого человека, то есть подставного, то обратиться нужно в ОСБ?и что писать?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Никита, добрый день!

Вам не нужно постоянно обращаться в прокуратуру. Она обычно поддерживает полицейских в их отказных материалах.

Жаловаться в ОСБ тоже нет смысла, потому что нарушений коррупционных в действиях полиции нет и доказать их очень трудно.

Я Вам советую писать заявление в суд в рамках статей 123,124,125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В заявление укажите, что нарушено и аргументируйте свою позицию.

Могу Вам помочь в составлении заявления на обжалование отказа.

Пишите в чат.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
прокуратура как раз таки не согласна с отказным материалом полиции

Да, но так будет постоянно пока не заволокитят  ваш материал. Прокуратура еще раз отменит и он пропадет.