Задайте вопрос юристу
396 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как грамотно разрешить вопросы в отношении частного инвестора?

доброе время суток,дело в том что я связался с частным инвестором по поводу займа,отправил сканы своих документов,затем получил положительный ответ,мне прислали договор на почту я с ним ознакомился и впринцепи там все нормально но есть одно но!2. Цена договора

2.1 Заём выдаётся Заёмщику путём перечисления средств на усмотрение заёмщика.

2.2 В момент заключения договора Заёмщик переводит на счёт Заимодавца страховой взнос ( правило установленное на совете частных инвесторов от 12 августа 2016 года) в сумме 1% от суммы займа, 50% от 1% от суммы займа до перевода денежных средств на счёт Заимодавца, и 50% от 1% от суммы займа после перевода денежных средств Заёмщику, на счёт Заимодавца.

2.3 Занимаемую сумму Заёмщик выплачивает в течение Пяти лет с момента получения на руки.

Ежемесячный платёж составит Десть тысячи Сто Пятьдесят Семь рублей ежемесячно. Процентная ставка 18% годовых.

2.4 При досрочном возврате займа сумма процентов пересчитывается в пользу Заёмщика. Существенным досрочным погашением считается возврат не менее 50% от суммы займа, включая проценты.

денис
г. Южно-Сахалинск
15 апреля 2019, 01:13,
вопрос №2328748

Здравствуйте.Проверьте все пукты договора в том числе и перемножьте ежемесячный платеж на 12 месяцев и на количество лет, и узнаете конечную сумму выплат.Если она вас устраивает, то напишите что вас смущает… Процент жалоб по таким договорам велик, вы можете не увидеть денег, а договор начнет действовать, Поэтому отнеситесь к его заключению с крайней осторожностью.

Статья 807.ГК РФ Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

15 апреля 2019, 02:26
0
0

Информация о таких мошенничествах

http://hcpeople.ru/moshennichestvo_s_zajmami/

15 апреля 2019, 02:29
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20