8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оформить пенсию на своих детей?

У меня 4ро дететей отцы у них разные и они от них откозались . Я воспитываю их одна , мне никто непомогает. Да и некому. Я незнаю как можно сделать так , чтобы хооть немного но оформить на них пенсию , если это возможно.

, людмила, г. Уфа
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Людмила!
Многодетные одинокие матери имеют право на получение ряда пособий, в то числе региональных. Размер пособий зависит от каждого отдельного региона.
Для того, чтобы претендовать на получение пособий, обратитесь в органы социальной защиты по месту Вашего постоянного проживания.
Если Ваш статус многодетной одинокой матери подтвердится (путем предоставления, в частности свидетельств о рождении детей, справок из ЗАГС), то органы социальной защиты предложат Вам предоставить дополнительно еще ряд документов для получения пособий.
Чаще всего к указанным документам относятся:
— заявление о назначении пособия;
— паспорт заявителя;
— справка о количестве и составе зарегистрированных лиц на жилой площади;
— свидетельства о рождении;
— справки из загс (справки № 25).
В любом случае изначально обратитесь в органы социальной защиты за консультацией. На приеме Вы узнаете, на что Вы претендуете в качестве многодетной одинокой матери, там же Вам подскажут, какие документы собрать для назначения пособия.
С Уважением, Другова Ксения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.04.2019