Сроки оплаты долга по ИП для снятия запрета на выезд из РФ

Добрый День!

На сайте ФССП висит задолженность и сумма исполнительного сбора за несвоевременное погашение там тоже есть плюс Выезд за границу уже ограничили! Ездила лично к судебному приставу по месту прописки и узнала, что сроков погашения четких нет, нигде не указано это. Но менее важен момент разрешения выезда за пределы РФ, потому как сумма там под 100 000 рублей в общей сложности, могу я оплачивая через Сбербанк, например , частями собирать чеки и затем приехать к Приставу за бумажкой с печатью о том , что я выездная предоставив все эти чеки.

, Мария, г. Москва
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

В случае полного погашения задолженности исполнительное производство подлежит окончанию. Согласно п. 4 Закона «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Будете ли Вы оплачивать единовременно или частями значения не имеет, главное, чтобы вся сумма требований была погашена. После этого сможете получить постановление об окончании исполнительного производства. Чеки об оплате сохраняйте — бывают случаи приставы не видят каких-то сумм.

Мария
Клиент, г. Москва
Ок, Спасибо!