8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оплаты долга по ИП для снятия запрета на выезд из РФ

Добрый День!

На сайте ФССП висит задолженность и сумма исполнительного сбора за несвоевременное погашение там тоже есть плюс Выезд за границу уже ограничили! Ездила лично к судебному приставу по месту прописки и узнала, что сроков погашения четких нет, нигде не указано это. Но менее важен момент разрешения выезда за пределы РФ, потому как сумма там под 100 000 рублей в общей сложности, могу я оплачивая через Сбербанк, например , частями собирать чеки и затем приехать к Приставу за бумажкой с печатью о том , что я выездная предоставив все эти чеки.

, Мария, г. Москва
Александр Кудаев
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

В случае полного погашения задолженности исполнительное производство подлежит окончанию. Согласно п. 4 Закона «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Будете ли Вы оплачивать единовременно или частями значения не имеет, главное, чтобы вся сумма требований была погашена. После этого сможете получить постановление об окончании исполнительного производства. Чеки об оплате сохраняйте — бывают случаи приставы не видят каких-то сумм.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Ок, Спасибо!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019